• VK
  • Rutube
  • Телеграм

/    /  Попечительский совет

Положение о Попечительском совете (скачать PDF).

Список членов Попечительского совета ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

1. Песков Дмитрий Сергеевич — заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации — пресс- секретарь Президента Российской Федерации, председатель Попечительского совета.
  2. Абрамова Ирина Олеговна — директор Института Африки РАН.
  3. Бутин Сергей Владимирович — директор Генерального Секретариата МИД РФ.
  4. Басов Максим Дмитриевич — генеральный директор АО «СУЭК».
  5. Вексельберг Виктор Феликсович — председатель совета директоров группы компаний «Ренова».
  6. Волин Алексей Константинович — Генеральный директор государственного предприятия «Космическая связь».
  7. Галузин Михаил Юрьевич — чрезвычайный и полномочный посол России в Японии.
  8. Груздев Алексей Владимирович — заместитель министра промышленности и торговли РФ.
  9. Дмитриев Кирилл Александрович — генеральный директор РФПИ.
  10. Дерипаска Олег Владимирович — председатель попечительского совета фонда «Вольное дело».
  11. Слуцкий Леонид Эдуардович — депутат Государственной Думы, руководитель фракции ЛДПР.
  12. Захарова Мария Владимировна — директор департамента информации и печати МИД РФ.
  13. Карасин Григорий Борисович — председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.
  14. Лихачев Алексей Евгеньевич — генеральный директор ГК «Росатом».
  15. Маргелов Михаил Витальевич — вице-президент Российского совета по международным делам.
  16. Моргулов Игорь Владимирович — заместитель министра иностранных дел РФ.
  17. Мухомеджан Надеря Мубиновна — старший вице-президент аппарата Председателя ВЭБ РФ.
  18. Наумкин Виталий Вячеславович — научный руководитель Института Востоковедения РАН.
  19. Орджоникидзе Григорий Эдуардович — посол по особым поручениям МИД России.
  20. Троценко Роман Викторович — руководитель AEON Corporation.

Протокол заседания Попечительского совета ИСАА МГУ от 04 октября 2022 г.