Попечительский совет

Положение о Попечительском совете (http://iaas.msu.ru/images/p-sovet/p-sovet-p.pdf)

Список членов Попечительского совета ИСАА МГУ имени М.В. Ломоносова

Утвержден на заседании Ученого Совета ИСАА МГУ (Протокол № 10 от 30.04.2015 г.; Протокол № 23 от 29.09.2019 г.)

1. Песков Дмитрий Сергеевич - заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации – пресс-секретарь Президента Российской Федерации, Председатель Попечительского совета ИСАА.
2. Волин Алексей Константинович - Генеральный директор государственного предприятия "Космическая связь".
3. Жириновский Владимир Вольфович - руководитель фракции ЛДПР Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Совета Государственной Думы.
4. Карасин Григорий Борисович - Чрезвычайный и Полномочный Посол, Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.
5. Куделин Александр Борисович – академик РАН, научный руководитель ИМЛИ РАН.
6. Курицын Михаил Вячеславович - председатель Совета директоров Группы «Гео Спектрум», исполнительный директор Общества сотрудничества и дружбы с Индонезией, член Попечительского совета Фонда сотрудничества Россия-АСЕАН, действительный член Российской Академии естественных наук.
7. Маргелов Михаил Витальевич – вице-президент Российского Совета по Международным Делам, исполнительный вице-президент АФК «Система».
8. Моргулов Игорь Владимирович - Чрезвычайный и Полномочный Посол, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации.
9. Мухомеджан Надеря Мубиновна - член попечительского совета общероссийской общественной организации "Женщины Бизнеса", Старший вице-президент аппарата Председателя ВЭБ РФ.
10. Наумкин Виталий Вячеславович – академик РАН, научный руководитель Института Востоковедения РАН, член научного совета НП «Российского совета по международным делам».
11. Орджоникидзе Григорий Эдуардович - чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации, ответственный секретарь Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, посол по особым поручениям МИД России.
12. Попов Евгений Николаевич - директор департамента Азии, Африки и Латинской Америки Министерства экономического развития Российской Федерации (до 2019)
13. Троценко Роман Викторович - руководитель AEON Corporation.