Ушел из жизни В.В.Ремарчук

25 декабря после тяжелой продолжительной болезни скончался старейшина отечественной вьетнамистики Владислав Васильевич Ремарчук. С 1960 года он был студентом, затем аспирантом, а с 1972 года сотрудником кафедры филологии стран Юго-Восточной Азии, Кореи и Монголии, где преподавал почти полвека. С 1991 по 2008 год заведовал кафедрой.
Помимо вьетнамистики, В.В.Ремарчук отдавал много сил изучению истории Московского государственного университета и отечественного востоковедения. Своими уникальными познаниями в этой области он с готовностью делился с учениками.
В памяти коллег и многих поколений выпускников-вьетнамистов Владислав Васильевич навсегда останется разносторонним, нестандартным, увлеченным человеком, энтузиастом своего дела и ярким оратором.