Набор на Малый Факультет иудаики 2014-2015 уч. г.

Малый факультет иудаики при Кафедре Иудаики Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова приглашает старшеклассников 14-18 лет познакомиться с историей, культурой литературой еврейского народа.

Восток – дело тонкое, но чрезвычайно увлекательное и захватывающее. Академическая иудаика – для всех, кому интересны древности или достижения современных технологий, языки или культура Израиля и Ближневосточного региона.

Как евреи из гонимого народа превратились в «Start up» нацию? Как возрождался древний язык? Как евреи сохраняли традицию под страхом смерти и, что придумывали, чтобы обойти религиозные запреты?

Станьте слушателями Малого факультета иудаики и узнайте много нового про историю, традицию, литературу еврейского народа.

Как построено обучение:

• На занятиях, которые проводят лучшие специалисты Москвы и Санкт-Петербурга, мы разговариваем об истории, религии, культуре и традиции еврейского народа. Желающие пробуют себя в изучении иврита. Занятия проходят каждое воскресенье в Еврейском культурном центре на Никитской в первой половине дня.
  • Экскурсии. В этом учебном году у нас запланированы походы в московские музеи, а также несколько экскурсий по еврейской Москве.
  • Конференции и выездные школы. Слушатели МалФака участвуют со своими докладами в молодёжных конференциях и каникулярных школах по иудаике.
  • Образовательные поездки. Лучшие слушатели по итогам конкурсного отбора принимают участие в экспедициях. За последние 5 лет мы уже побывали в Испании, Португалии, Германии, Чехии, Голландии и Бельгии, познакомились с еврейским наследием в Турции и Марокко. В этом году мы планируем поездку в Италию!

Наши слушатели поступают в Институт стран Азии и Африки МГУ, РУДН, РГГУ и другие ведущие вузы страны. Сегодня многие выпускники Малого Факультета иудаики уже окончили Университеты и работают в различных отраслях, в том числе в Посольстве Израиля в Москве, финансовых и благотворительных структурах, некоторые продолжают обучение за рубежом.

Занятия проходят каждое воскресенье в здании ЕКЦ на Никитской по адресу: г. Москва, ул. Б.Никитская, 47/3. Координатор: Ирина Баулина Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. тел. +7-917-510-36-88 http://vk.com/club4984716 и https://www.facebook.com/groups/220749821381936/

Сделай шаг в академическую иудаику!