Визит делегации Филиппинской Академии Коммерческого Судоходства в ИСАА

19 июня в ИСАА нанесла дружеский визит делегация представителей Филиппинской Академии Коммерческого Судоходства (Philippine Merchant Marine Academy) – одного из старейших и наиболее престижных мореходных ВУЗов Филиппин, основанного еще испанскими колонизаторами в 1820 г. Встреча была организована по инициативе администрации филиппинской академии, выразившей горячее желание лично познакомиться с российским институтом, где готовят редких специалистов по Филиппинам.

Встречу провела зав. кафедрой филологии стран ЮВА, Кореи и Монголии доц. Е.С. Кукушкина при участии преподавателей филиппинского отделения доц. Е.Г. Фроловой и ст.науч.сотр. Е.А. Баклановой. На встречу с делегацией пришли также студенты 3 курса и выпускницы магистратуры ИСАА.

Гостям рассказали о структуре Института и принципах комплексной подготовки специалистов в нем, о преподавании тагальского языка (филипино), а также об истории филиппинстики в России. Студенты ИСАА, по просьбе филиппинских кадетов Академии, поделились (естественно, на языке филипино) своими впечатлениями об обучении в Институте, а также советами, чем филиппинской молодежи можно заняться в Москве.

Встреча с делегацией Филиппинской Академии Коммерческого Судоходствапрошла в дружеской атмосфере. На прощание, по филиппинскому обыкновению, была сделана масса совместных фотографий. (Материал подготовила Е.А. Бакланова)