Совет Федерации Федерального Собрания РФ

16 марта группа студентов 4 курса Института стран Азии и Африки МГУ под руководством Пархимовича В.Л. посетила Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках экскурсии студенты познакомились с особенностями функционирования, историей создания и структурой Совета Федераций. Большой интерес студентов привлек экскурс в историю создания флагов субъектов Российской Федерации. Однако самой примечательной частью экскурсии стало посещение зала заседаний Совета Федераций, в ходе которого студентам подробно рассказали о работе сенаторов «на местах».

Экскурсия был проведена в формате живого диалога, поэтому студенты смогли задать интересующие их вопросы, поделиться мнениями и впечатлениями.