Конкурс китайского языка среди студентов московских ВУЗов

3 апреля 2018 г. в актовом зале Горного института «МИСиС» Межвузовский факультет по преподаванию китайского языка ИСАА МГУ при поддержке Посольства КНР в Российской Федерации и «МИСиС» провел очередной 26-й конкурс китайского языка среди студентов высших учебных заведений г. Москвы. В нем приняли участие студенты из ИСАА МГУ, МГИМО, МГЛУ, РУДН, РГГУ, НИУ ВШЭ, РАНХиГС, Московского городского педагогического университета, Московского государственного педагогического университета, МосГУ, ИК МГУ, Института Конфуция Волгоградского государственного социально-педагогического университета, Института Конфуция Нижегородского государственного лингвистического университета, Института Конфуция Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, Института Конфуция при Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А. Добролюбова.
В общей сложности было представлено около 45 номеров в номинациях 小品 (сценки) и 相声 (юморески). Уровни владения китайским языком и артистичности оценивали специально приглашенные для этого члены жюри – граждане КНР. На торжественной церемонии открытия конкурса перед его участниками и зрителями выступили декан Межвузовского факультета по преподаванию китайского языка ИСАА МГУ Черных Е.В., начальник отдела образования Посольства КНР советник-посланик Юй Цзихай, начальник управления культуры и молодежной политики МИСиС Хорват Д.А.
В номинации小品 (сценки) среди 1-2 курсов первое место заняли студенты ИСАА МГУ Шашкова Татьяна, Шонина Дарья и Жижина Екатерина. В номинации相声 (юморески) среди студентов 1-2 курсов второе место заняли студенты ИСАА МГУ Терехова Екатерина и Молодцова Дарья, а среди 3-4 курсов – первое место за студентами Межвузовского факультета по преподаванию китайского языка ИСАА МГУ Гончаровой Ириной и Перегудиным Кириллом.
Кафедра китайской филологии от всей души поздравляет студентов, а также выражает благодарность преподавателям Ли Мэй и Е Фан И, принявшим активное участие в подготовке студентов к конкурсу!
Желаем нашим студентам дальнейших успехов в изучении и совершенствовании китайского языка и актерского мастерства!