Успешная защита ВКР магистров-иностранцев кафедры ЮНЕСКО. Обращение к выпускникам 2020 члена ГЭК Официального представителя МИД РФ М.В. Захаровой

29 мая 2020 года состоялось заседание Государственной экзаменационной комиссии ИСАА МГУ по программе «Восток и Россия (компаративные исследования)», проходившее в дистанционном формате под председательством д.ф.н., профессора В.К.Егорова (председателя Координационного совета кафедр ЮНЕСКО России).

ГЭК заслушала защиты магистерских диссертаций 12 иностранных учащихся кафедры ЮНЕСКО «Востоковедение и африканистика: современные методы изучения и преподавания». Магистранты защитились успешно, почти все – на «отлично».

В начале заседания с воодушевляющим приветствием к магистрантам обратилась один из членов ГЭК – директор Департамента информации и печати, официальный представитель МИД РФ Мария Владимировна Захарова (Внешними членами ГЭК также являются: Депутат Государственной Думы, член Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ Омаров Г.З,, вице-президент ПАО «Транснефть» Маргелов М.В., профессор Московского педагогического государственного университета Орлов А.А.).

Отзывы на магистерские диссертации были представлены ведущим российским китаистом - директором Института Дальнего Востока РАН, д.и.н., профессором А.А.Масловым, руководителем Центра Института востоковедения РАН, д.и.н., профессором Д.В.Мосяковым, специалистом по международным отношениям, д.и.н., профессором Московского педагогического государственного университета А.А.Орловым, к.ф.н., доцентом ИСАА МГУ К.Е.Барабошкиным.