Фестиваль школ ЗАО г. Москвы 23 января 2021 года

23 января 2021 года Институт стран Азии и Африки принял участие в ежегодном Фестивале школ западного административного округа Москвы. ИСАА – один из 18 факультетов, которые проводят мероприятия в школах ЗАО в рамках проекта «МГУ – школе». Данный проект инициирован межрайонным советом директоров школ №27 (МРСД №27) и проводится ежегодно с 2016 года.

В этом году Фестиваль школ проходил дистанционно. К Фестивалю наша команда приготовила несколько мероприятий. С презентацией о нашем Институте, о направлениях работы и подготовки выпускников, о вступительных экзаменах и дополнительных вступительных испытаниях выступила Сапожникова Олеся Андреевна, заместитель директора ИСАА по учебно-методической работе. Студенты ИСАА представили программу - калейдоскоп презентаций под общим названием “Захватывающие истории о восточных языках и письменности”, из которых наши гости смогли узнать о загадках китайского, арабского, японского и корейского языков. С презентациями выступили Орлова Елизавета, Мороз Алексей, Третьякова Татьяна и Галаганова Александра. Наша выпускница Альберт Дарья рассказала не только об истории китайского языка и китайских иероглифах, но и провела мастер-класс по каллиграфии.

Видео отчёт о Фестивале школ 2021 смотрите ниже:

Презентация Олеси Андреевны Сапожниковой об ИСАА

Альберт Дарья с захватывающей историей о китайском языке и каллиграфии

Орлова Елизавета с рассказом о волшебстве арабского языка и письменности

Алексей Мороз и Третьякова Татьяна с историей о красоте японского языка и уникальности японского иероглифического письма

Галаганова Александра с историей о загадочности корейского языка и удивительных фактах о корейской письменности