Студенческий комитет ИСАА МГУ

Председатель – Савватеев Олег Александрович

Информационный портал студенческого комитета – www.studkom.iaas.msu.ru

vk  twitter

vk.com/skiaas

twitter.com/studkom

Студком в учебном корпусе ИСАА:

125009, г. Москва, ул. Моховая, д. 11, стр. 1, Институт Стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, кабинет №4г

Студком в общежитии ДАС:

117449, г. Москва, ул. Шверника, д. 19, Общежитие ДАС МГУ, корпус 1, комната 226

Студенческий комитет – это организация, в которую на добровольной основе входят студенты ИСАА МГУ, проживающие в общежитии и занимающие активную жизненную позицию.

Целями деятельности Студкома являются выражение, представление и защита социальных, экономических, культурных и иных прав и интересов учащихся Института стран Азии и Африки МГУ, в первую очередь тех, кто проживает в общежитиях. Задачами студкома является оказание помощи администрации Института стран Азии и Африки и общежитий в улучшении жилищных условий, бытового обслуживания проживающих и поддержания порядка, а также широкое привлечение учащихся к разработке и проведению мероприятий, направленных на улучшение жилищно-бытовой, культурно-массовой, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в МГУ.

из устава Студенческого комитета ИСАА МГУ

Устав Студенческого комитета ИСАА МГУ был подписан 28 октября 2008 г. Это – официальная дата основания организации, но история Студкома начиналась раньше – в сентябре 2007 г., когда несколько инициативных студентов собрались вместе, чтобы обсудить проблемы, с которыми сталкиваются проживающие в общежитии учащиеся ИСАА МГУ. Тогда был реализован самый первый проект – «списки на заселение по комнатам с учетом пожеланий студентов» (до этого списки составлялись по остаточному принципу – каждый год студентов заселяли на свободные места, без возможности заранее выбрать комнату и соседей).

На данный момент Студкомом ИСАА МГУ при поддержке заместителя директора ИСАА МГУ по работе со студентами в общежитии было реализовано множество проектов, направленных на улучшение быта студентов в общежитиях МГУ: был организован читальный зал (в нем работает интернет), спортивная комната и прачечная. Совместно с ОСК МГУ была налажена работа столовых в общежитиях, а также работа охраны. Студентам, проживающим в общежитии, выделяются талоны на бесплатное питание в столовой ИСАА МГУ.

Работа Студенческого комитета осуществляется при поддержке зам. директора ИСАА

МГУ по общежитиям – Фироновой Лидии Александровны.

Состав Студенческого комитета ИСАА:

Савватеев Олег Александрович

ДАС – 1, 226

Парастаев Евгений Несторович

Зам. председателя СК, ответственный за 3 курс, ответственный за спорткомплекс в ДАСе

ДАС – 1, 232

Голомидо Арсений

Зам. председателя СК по бытовым вопросам, ответственный за бытовую технику в ДАСе

ГЗ – Д,

233 пр.

Иванова Анастасия

Ответственный секретарь