Бакалавриат

Обучение студентов 1 и 2 курса бакалавриата основано на Образовательном Стандарте, самостоятельно устанавливаемым Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова для реализуемых основных профессиональных образовательных программ высшего образования по направлению подготовки «Интегрированная магистратура» (бакалавриат и магистратура). Срок освоения — 360 зачетных единиц.

Профиль "История стран Азии и Африки"

Профиль "Филология стран Азии и Африки"

Профиль "Экономика стран Азии и Африки"

Профиль "Политическое развитие стран Азии и Африки"

Обучение студентов 3 и 4 курса бакалавриата основано на Федеральном Государственном Образовательном Стандарте Высшего Профессионального Образования подготовки бакалавров по направлению «Востоковедение и африканистика». Срок освоения — 240 зачетных единиц (одна зачётная единица соответствует примерно 36 академическим часам).

Профиль "История стран Азии и Африки"

Профиль "Филология стран Азии и Африки"

Профиль "Экономика стран Азии и Африки"

Профиль "Политическое развитие стран Азии и Африки"

- Требования к выпускным квалификационным работам;

- Программа государственного экзамена по основному восточному языку;

Магистратура

Обучение основано на федеральном государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования подготовки магистров по направлению «Востоковедение и африканистика». Срок освоения образовательной программы магистратуры составляет 2 года по очной форме обучения. Общая трудоёмкость освоения образовательной программы магистратуры (включая самостоятельную работу) составляет 120 зачётных единиц (одна зачётная единица соответствует 36 академическим часам).

Программа "История стран Азии и Африки"

Программа "Литературы стран Азии и Африки"

Программа "Языки стран Азии и Африки"

Программа "Экономика и международные экономические отношения стран Азии и Африки"